আগামীকালই (১৩ জুন) দিবাগত রাতে শুরু হয়ে যাবে কোপা আমেরিকার জমজমাট লড়াই। উদ্বোধনী ম্যাচেই মাঠে নামবে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন এবং স্বাগতিক ব্রাজিল। মুখোমুখি হবে তারা ভেনেজুয়েলার। লিওনেল মেসিদের আর্জেন্টিনা মাঠে নামবে একদিন পর তথা ১৪ জুন রাত ৩টায়। ১৩ জুন শুরু হয়ে জমজমাট টুর্নমেন্টটি শেষ হবে ১০ জুলাই।
এক নজরে দেখে নিন কোপা আমেরিকার পূর্ণাঙ্গ সূচি।
গ্রুপ ‘A’ : আর্জেন্টিনা, বলিভিয়া, উরুগুয়ে, চিলি, প্যারাগুয়ে
গ্রুপ ‘B’ : ব্রাজিল, কলম্বিয়া, ভেনেজুয়েলা, ইকুয়েডর, পেরু
ম্যাচের সুচি: (গ্রুপ পর্ব)
১৪ জুন, ২০২১
ম্যাচ ১: ব্রাজিল বনাম ভেনেজুয়েলা (ব্রাসিলিয়া, রাত 2:30টা)
ম্যাচ ২: কলম্বিয়া বনাম ইকুয়েডর (কুইয়াবা, ভোর 5:30টা)
১৫ জুন, ২০২১
ম্যাচ ৩: আর্জেন্টিনা বনাম চিলি (রিও ডি জেনেইরো, রাত 2:30টা)
ম্যাচ ৪: প্যারাগুয়ে বনাম বলিভিয়া (গোয়ানিয়া, ভোর 5:30টা)
১৮ জুন, ২০২১
ম্যাচ ৫: কলম্বিয়া বনাম ভেনেজুয়েলা (গোয়ানিয়া, রাত 2:30টা)
ম্যাচ ৬: ব্রাজিল বনাম পেরু (রিও ডি জেনেইরো, ভোর 5:30টা)
১৯ জুন ২০২১
ম্যাচ ৭: চিলি বনাম বলিভিয়া (কুইয়াবা, রাত 2:30টা)
ম্যাচ ৮: আর্জেন্টিনা বনাম উরুগুয়ে (ব্রাসিলিয়া, ভোর 5:30টা)
২১ জুন ২০২১
ম্যাচ ৯: ভেনেজুয়েলা বনাম ইকুয়েডর (রিও ডি জেনেইরো, রাত 2:30টা )
ম্যাচ ১০: কলম্বিয়া বনাম পেরু (গোয়ানিয়া, ভোর 5:30টা)
২২ জুন ২০২১
ম্যাচ ১১: উরুগুয়ে বনাম চিলি (কুইয়াবা, রাত 2:30টা)
ম্যাচ ১২: আর্জেন্টিনা বনাম প্যারাগুয়ে (ব্রাসিলিয়া, ভোর 5:30টা)
২৪ জুন ২০২১
ম্যাচ ১৩: ইকুয়েডর বনাম পেরু (গোয়ানিয়া, রাত 2:30টা)
ম্যাচ ১৪: ২৪ জুন ব্রাজিল বনাম কলম্বিয়া (রিও ডি জেনেইরো, ভোর 5:30টা)
২৫ জুন ২০২১
ম্যাচ ১৫: বলিভিয়া বনাম উরুগুয়ে (কুইয়াবা, রাত 2:30টা)
ম্যাচ ১৬: চিলি বনাম প্যারাগুয়ে (ব্রাসিলিয়া, ভোর 5:30টা)
২৮ জুন ২০২১
ম্যাচ ১৭: ইকুয়েডর বনাম ব্রাজিল (গোয়ানিয়া, রাত 2:30টা)
ম্যাচ ১৮: ভেনেজুয়েলা বনাম পেরু (ব্রাসিলিয়া, ভোর 5:30টা)
২৯ জুন ২০২১
ম্যাচ ১৯: উরুগুয়ে বনাম প্যারাগুয়ে (রিও ডি জেনেইরো, রাত 2:30টা)
ম্যাচ ২০: বলিভিয়া বনাম আর্জেন্টিনা (কুইয়াবা, ভোর 5:30টা)
কোয়ার্টার ফাইনাল
২ জুলাই গ্রুপ বি দ্বিতীয় : গ্রুপ এ তৃতীয় (গোইয়ানিয়া, রাত 2:30)
৩ জুলাই
গ্রুপ বি বিজয়ী : গ্রুপ এ চতুর্থ (রিয়ো ডি জেনেইরো, ভোর 5:30)
গ্রুপ এ দ্বিতীয় : গ্রুপ বি তৃতীয় (ব্রাজিলিয়া, ভোর 3:30)
৪ জুলাই
গ্রুপ এ প্রথম : গ্রুপ বি চতুর্থ (গোইয়ানিয়া, ভোর 5:30)
সেমিফাইনাল
৬ জুলাই প্রথম কোয়ার্টার ফাইনাল বিজয়ী: দ্বিতীয় কোয়ার্টার ফাইনাল বিজয়ী (রিয়ো ডি জেনেইরো, ভোর 4:30)
৭ জুলাই তৃতীয় কোয়ার্টার ফাইনাল বিজয়ী: চতুর্থ কোয়ার্টার ফাইনাল বিজয়ী (ব্রাজিলিয়া, ভোর 5.3০)
তৃতীয় স্থানের ম্যাচ
১০ জুলাই প্রথম সেমিফাইনাল পরাজিত: দ্বিতীয় সেমিফাইনাল পরাজিত (ব্রাজিলিয়া, ভোর 5.3০)
ফাইনাল
১১ জুলাই প্রথম সেমিফাইনাল বিজয়ী: দ্বিতীয় সেমিফাইনাল বিজয়ী (রিয়ো ডি জেনেইরো, ভোর 5.3০)
Facebook Comments